Автор Тема: Боремся с рекламой Юкоза  (Прочитано 2239 раз)

abrbus

• Администратор
  • Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
  • KICQ: 48748
  • Jabber: abrbus@jabber.ru
Боремся с рекламой Юкоза
« : 18 Апреля 2021 18:32 »
В общем, предлагаю вам тут пообсуждать ситуацию, когда вышеупомянутый хостинг автоматически засовывает рекламный баннер на ваш сайт (особенно если вы сайт сделали изначально на narod.ru) или вообще удаляет вашу страничку по сути за ПРОСТО ТАК (при том, что их правила крайне неоднозначны, размыты и просто БРЕДОВЫ (вроде запрета на загрузку обычных htm и html страничек)).

И да, некоторые сайты narod.ru в результате проводимой юкозовцами политики, категорически отказываются работать в старых браузерах. Например, Internet Explorer 5-6 под Windows 98/Me/2000 может запросто вылететь с ошибкой рекламных JavaScript, присутствующих прямо в исходном коде страниц. :WALL

Что касаемо удаления страниц - они грохают АБСОЛЮТНО ВСЁ без разбору. Даже если это будет сайт памяти, посвященный погибшим людям в войне/ДТП/теракте и т.д. Просто могут в один прекрасный момент поставить "410 САЙТ УДАЛЁН" за мифическое "нарушение правил".

Что вы думаете, дорогие форумчане, обо всём этом?
« Последнее редактирование: 18 Июня 2021 11:25 от abrbus »

Luniaini

• Администратор
  • Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
  • 141 Nyaa!
  • KICQ: 120128
  • Jabber: luniaini@jabber.ru
Re: Боремся с рекламой Юкоза
« Ответ #1 : 18 Апреля 2021 19:51 »
Если честно,то много рекламы,да ещё и со звуком - Это слишком.
К тому же,нафига удалять сайты,которые не нарушают правил? Чем же они не угодили?
Не понимаю Юкоз.

dikobraz

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 20 Апреля 2021 18:46 »
Что вы думаете, дорогие форумчане, обо всём этом?

Да что здесь думать?! С этической, исторической стороны это всё мерзко. А с коммерческой - всё правильно делают. Обвешивают рекламой и зарабатывают бабки.  Другое дело, что мне претит всё коммерческое. И поэтому я не могу согласится такой политикой юкоза. Но понимаю для чего это делается.

abrbus

• Администратор
  • Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
  • KICQ: 48748
  • Jabber: abrbus@jabber.ru
« Ответ #3 : 20 Апреля 2021 18:59 »
=что мне претит всё коммерческое=

Мне тоже претит подобная политика. Я как раз именно с этической точки зрения и рассматриваю ситуацию.

dikobraz

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 20 Апреля 2021 19:28 »
abrbus

Ну тут тоже вопрос. А за чьи деньги поддерживать хостинг? То есть типа как библиотеки, государство должно поддерживать архив старого интернета. Потому что сейчас интернет такой хрупкий. Я люблю сёрфить по всяким старым блогам, форумам, сайтам. То там ссылка ведёт на 404, то сям. Просто иногда на глазах. Вот вроде ты заходил, сайт жив был и уже помер. Грустно как-то. :-( Спасает ещё archive.org, которые начинали на чистом энтузиазме сохранять наследие и историю интернета. 

Robotivan20@gmail.com

• Гость
« Ответ #5 : 21 Июня 2021 15:27 »
Abrbus: мне не нравится подобная политика... это уже слишком
« Последнее редактирование: 21 Июня 2021 15:32 от abrbus »