Автор Тема: Кнопочные телефоны - сохраняя наследие  (Прочитано 1143 раз)

LP_Underground

• Главный модератор
  • Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • ptsofathrty.neonarod.com
  • KICQ: 69809, 280812621
  • Jabber: groundxerocatt@jabber.ru
В этой теме люди могут обмениваться опытом использования тех или иных мобильных, ностальгировать по своим первым сотовым, и так далее!
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2022 22:17 от LP_Underground »

FanattLeshenko

• Гость
Re: Кнопочные телефоны - сохраняя наследие
« Ответ #1 : 17 Февраля 2022 22:34 »
Для всех читателей темы!
У меня есть отдельный сайт про J2ME и Symbian, все что тут будет публиковаться я буду выкладывать туда! Давайте сделаем вместе крупный ресурс по тематике мобильников и КПК!
Сам сайт : http://fanattleshenko.narodweb.ru/javaphones/javaphones.html

Rescor

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
  • KICQ: 49406
« Ответ #2 : 21 Февраля 2022 12:53 »
Мой любимый - SE K770i.

EvanYamasaki

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • My homepage
« Ответ #3 : 31 Декабря 2022 20:30 »
Был у меня в году 2009 Sony Ericsson W300i. Блин, отличный кнопочник. И музыку послушать, и в интернете посидеть... да можно было одновременно слушать музыку и играть в игры или сидеть в интернете. Настоящий технологический шедевр :)

4X_Pro

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
  • Идеалист Интернета
    • Мультиблог 4X_Pro
« Ответ #4 : 13 Января 2023 23:16 »
У меня до сих пор жив Sony Ericsson W200i, правда, лежит на даче без дела в качестве резервного средства связи. Реально классная штука! С Java-апплетами реально можно многое было сделать: и в Интернет, и почту проверить, и в IRC/ICQ посидеть. И главное, памяти для этого требовалось совсем немного. Потом перешёл на Android (Sony Ericsson Xperia V, если кому интересно) и никак не мог привыкнуть, что под ним полгигабайта памяти — это не так уж и много (а сейчас вообще на одно приложение хватает в лучшем случае).

EvanYamasaki

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • My homepage
« Ответ #5 : 20 Января 2023 11:53 »
У меня до сих пор жив Sony Ericsson W200i, правда, лежит на даче без дела в качестве резервного средства связи. Реально классная штука! С Java-апплетами реально можно многое было сделать: и в Интернет, и почту проверить, и в IRC/ICQ посидеть. И главное, памяти для этого требовалось совсем немного. Потом перешёл на Android (Sony Ericsson Xperia V, если кому интересно) и никак не мог привыкнуть, что под ним полгигабайта памяти — это не так уж и много (а сейчас вообще на одно приложение хватает в лучшем случае).
"С Java-апплетами реально можно многое было сделать" - да практически тоже самое, что и на современных смартфонах (почти) :D
Ну кстати, смарфтоны Sony Ericsson на дроидах тоже неплохими были. Жаль, что дорогими на тот момено были.
Есть у меня Sony Ericsson Xperia Play - что-то вроде игрового смартфона, у которого геймпад выдвигается, стоил он тогда ого-го! Сейчас не знаю, как использовать, порт для сим-карты не работает => как второй телефон использовать не могу. Под него, конечно, можно писать игрушки (на старом Unity движке пробовал), но в сети нет полного инструментария для работы с его возможностями. Жаль. Может для него когда-нибудь напишу какую-нить игрушку...